TIME2026-08-21 10:44:23

venmo账号接码网[379U]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 移动发短信查套餐余量
资讯
移动发短信查套餐余量
2025-08-18IP属地 美国0

移动发短信查套餐余量可以通过以下步骤进行。

1、在手机桌面打开短信应用。

移动发短信查套餐余量

2、在短信应用中点击“新建短信”。

3、在收件人一栏中输入移动客服号码“10086”。

4、在短信内容一栏中输入查询套餐余量的查询指令,CXLL”或“套餐余量查询”,然后点击发送。

5、系统会回复一条短信,显示当前套餐的余量信息。

还可以通过移动的手机APP来查询套餐余量,方便快捷,以上方法供参考,建议咨询移动客服获取最准确和实时的查询方法。